AkiHaru
AkiHaru
AkiHaru
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Mangas al español a tu disposición
 
PortalÍndiceGaleríaBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Mayo 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarioCalendario
Afiliados
Sondeo
¿Qué personaje te gusta más de Meisou Kuiki?
Amasawa Rei
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap54%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 54% [ 26 ]
Momo (Amiga de Rei)
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap2%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Emihiko (Conejo de peluche) ^^
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap19%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 19% [ 9 ]
Kawasaki Issei
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap17%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 17% [ 8 ]
Sugawara Haiji
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap0%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Kuroki Yuugo
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap4%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 4% [ 2 ]
Yotsuji Ken
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap2%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Rikujou Housuke
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap0%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Nanase Haruki
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap0%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Eno Mitsuki
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcap2%Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Votos Totales : 48
Mejores posteadores
Arichan
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
kaon
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
konix93
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
midori_haru
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
Sephiroth
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
breezZda
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
brb
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
Kiranote23
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
whitesoul15
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
su1978
Quien quiera aprender a dibujar manga I_vote_lcapQuien quiera aprender a dibujar manga I_voting_barQuien quiera aprender a dibujar manga I_vote_rcap 
Y nos han visitado...

 

 Quien quiera aprender a dibujar manga

Ir abajo 
+5
Mika Yukichi
Genesis
Arichan
midori_haru
Sephiroth
9 participantes
AutorMensaje
Sephiroth
Chugakusei
Chugakusei
Sephiroth


Masculino
Cantidad de envíos : 89
Edad : 31
Localización : en mi casa
Fecha de inscripción : 01/11/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeMar Nov 04, 2008 3:18 pm

Quien quiera aprender a dibujar manga Manga3


Quien quiera aprender a dibujar manga aqui les dejo un tutorial completo bueno yo diria que esta completo Very Happy es muy bueno , quien no quisiera aprender a dibujar su propio magan jejeje aqui les dejo el link

Descarga Directa por Megaupload

http://www.megaupload.com/es/?f=0VE3XLLW
Volver arriba Ir abajo
http://jimjunlop.foroactivo.com
midori_haru
Chugakusei
Chugakusei
midori_haru


Femenino
Cantidad de envíos : 99
Edad : 36
Fecha de inscripción : 31/10/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeMar Nov 04, 2008 7:31 pm

que bueno, yo tambien tengo uno que otro archivo ,en el cual se aprende a dibujar

pero igual me lo queiro bajar
gracias por el aporte

bye, thank
Volver arriba Ir abajo
Arichan
Haru sensei
Haru sensei
Arichan


Femenino
Cantidad de envíos : 339
Edad : 32
Localización : En el País de las Pesadillas, paseando con mi nave Gumi XD
Fecha de inscripción : 16/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeMar Nov 04, 2008 11:26 pm

Es un buen aporte!!!

Es muy interesante para nosotros los interesados del manga!!

Gracias!!
Volver arriba Ir abajo
http://arisaimage.wordpress.com/
Genesis
Aki-sensei
Aki-sensei
Genesis


Masculino
Cantidad de envíos : 65
Edad : 31
Localización : Solo, en la oscuridad de mi corazón
Fecha de inscripción : 09/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeMiér Nov 05, 2008 4:24 pm

Sephiroth gracias por el curso, me gustaria aprender mucho mucho a dibujar mangas en serio, estoy llevando a cabo la creacion de un fic del cual quiero sacar un manga, cuando este en tu casa me lo descargo xD

matta ne
Volver arriba Ir abajo
https://akiharu.foroes.org
Sephiroth
Chugakusei
Chugakusei
Sephiroth


Masculino
Cantidad de envíos : 89
Edad : 31
Localización : en mi casa
Fecha de inscripción : 01/11/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeMiér Nov 05, 2008 7:34 pm

bueno muchas gracias el curso ta de pinga jejeje ^^ los que quieren dibujar manga o lo esta estan haciendo les deseo buena suerte Very Happy
Volver arriba Ir abajo
http://jimjunlop.foroactivo.com
Mika Yukichi
Haru sensei
Haru sensei
Mika Yukichi


Femenino
Cantidad de envíos : 46
Edad : 32
Localización : En mi mundo interior~
Fecha de inscripción : 17/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeMiér Nov 05, 2008 8:35 pm

Se que es mucho pedir... pero alguien lo puede subir a otro servidor...? Por ejemplo, a mi practicamente nunca me va el Megaupload... si no se puede o no está en otro servidor, gracias igual ^^ también gracias por el tutorial n__n
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/mika_nakajima
Genesis
Aki-sensei
Aki-sensei
Genesis


Masculino
Cantidad de envíos : 65
Edad : 31
Localización : Solo, en la oscuridad de mi corazón
Fecha de inscripción : 09/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeVie Nov 07, 2008 2:30 pm

Oe ari-chan y ¿porque no te registras a megaupload? antes yo no podia descargar de alli, y luego de registrarme, pues ya sabras el cuento, si quieres te presto mi cuenta ^^
Volver arriba Ir abajo
https://akiharu.foroes.org
Arichan
Haru sensei
Haru sensei
Arichan


Femenino
Cantidad de envíos : 339
Edad : 32
Localización : En el País de las Pesadillas, paseando con mi nave Gumi XD
Fecha de inscripción : 16/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeSáb Nov 08, 2008 12:00 am

Bueno a la que creo que tienes que ayudar es Mika Yukichi-san...

Ella es la que tiene algunos problemillas....

Yo por mi parte creo que estoy bien... Puedo descargarmelo sin tener cuenta...aunq antes cuando no sabia descargar era muy problematico...

De todas maneras gracias ^^!!
Volver arriba Ir abajo
http://arisaimage.wordpress.com/
Mika Yukichi
Haru sensei
Haru sensei
Mika Yukichi


Femenino
Cantidad de envíos : 46
Edad : 32
Localización : En mi mundo interior~
Fecha de inscripción : 17/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeSáb Nov 08, 2008 7:40 am

mi problema es que como siempre, esos servidores tienen horarios y cosas raras de esas >o< estoy pegada en cpsas asi... y encima siempre me pone que descargue ya el maximo, pero otro dia voy y si baja y asi ~.~ y me mata... siempre ando buscando de servidor en servidor... Aunque supongo questa duda no deberia venir aqui, pero me venia a referir si lo habia en otro servidor y demas... gracias ^^
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/mika_nakajima
Sephiroth
Chugakusei
Chugakusei
Sephiroth


Masculino
Cantidad de envíos : 89
Edad : 31
Localización : en mi casa
Fecha de inscripción : 01/11/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeSáb Nov 08, 2008 8:02 pm

bueno vere si lo puedo subir a otro hosting mmmm dime cual mediafare es bien mm dime tu y lo montare al hosting que desees Laughing
Volver arriba Ir abajo
http://jimjunlop.foroactivo.com
Genesis
Aki-sensei
Aki-sensei
Genesis


Masculino
Cantidad de envíos : 65
Edad : 31
Localización : Solo, en la oscuridad de mi corazón
Fecha de inscripción : 09/07/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeLun Nov 10, 2008 9:21 am

Upps, me equivoque de persona... es que como Mika ahora tiene el rago Haru-sensei me confundi y pensaba que eras tu Razz bueno creo que debo estar mas atento ^^

por cierto Sephiroth tu lo descargas y luego me lo pasas a mi xD asi me ahorro tener que descargarla...

matta ne
Volver arriba Ir abajo
https://akiharu.foroes.org
p-chan
Chugakusei
Chugakusei
p-chan


Cantidad de envíos : 61
Fecha de inscripción : 18/09/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeDom Feb 22, 2009 11:52 pm

muy buen aporte! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Nina
Shogakusei
Shogakusei
Nina


Cantidad de envíos : 36
Fecha de inscripción : 04/02/2009

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeLun Feb 23, 2009 1:25 pm

gracias por el aporte!

asi sabre com dibujar manga! y perfeccionar

arigatooooooo
Volver arriba Ir abajo
danaluna
Shogakusei
Shogakusei
avatar


Cantidad de envíos : 38
Fecha de inscripción : 16/09/2008

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeJue Mar 26, 2009 3:06 pm

Muchas Gracias!!! la verdad es que si que queria dibujar manga pero siempre he sido muy mala dibujando y lo di por perdido pero voy a intentarlo con el manual!! =)
Volver arriba Ir abajo
su1978
Chugakusei
Chugakusei
su1978


Femenino
Cantidad de envíos : 67
Edad : 46
Localización : aui alla , lejos cerca segun
Fecha de inscripción : 28/09/2009

Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitimeDom Oct 04, 2009 6:32 pm

nunca se me ha dasdo b ioen dibujar.
a ver sies tan bueno como para que yo aprenda Embarassed
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Quien quiera aprender a dibujar manga Empty
MensajeTema: Re: Quien quiera aprender a dibujar manga   Quien quiera aprender a dibujar manga I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Quien quiera aprender a dibujar manga
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» manga o anime??
» Algo curioso del manga....
» Gracias por el manga!
» cual fue tu primer manga o anime??

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
AkiHaru :: Zona de fans :: Manga en general-
Cambiar a: